Яндекс.Метрика
2023-12-15

Горнолыжный отдых в Болгарии — цены растут



Сегодня горнолыжный отдых в Болгарии популярен, однако цены на данный вид досуга — растут.
Кстати, лыжный сезон в Пампорово стартует 15 декабря, в ближайшую пятницу. Новый горнолыжный сезон на курорте откроется пуском нового 6-местного подъемника со склона «Малина» на вершину Снежанка. Стоимость подъема составит 5 лв. для взрослого и ребенка в течение дня.
«Люди увидят отличный новый подъемник, который начинается от горнолыжного склона Малина до вершины Снежанка. На горнолыжном склоне Малина появится новый детский парк», — рассказал исполнительный директор АД «Пампорово» — Мариян Беляков.
В окрестностях Снежанки туристы смогут насладиться историческим событием для Пампорово — Кубком мира по сноуборду 20 и 21 января.
По мнению Марьяна Белякова, то, что цены на зимних курортах нашей страны выше, чем в Альпах или где-либо еще в мире, является абсолютным мифом.
«Горнолыжные курорты в основном управляются муниципалитетами – обязанности распределены между муниципалитетами и частными инвесторами. Здесь это не тот случай. У нас частный инвестор несет ответственность за все расходы и управление», — сказал исполнительный директор Пампорово АД.
Мариян Беляков пояснил, что сезонная цена подъемной карты составляет 1200 лв.
«Это совершенно нормальная цена. Оборудование и содержание горнолыжных курортов стали достаточно дорогими, и оправдано повышение цен на карты. На Западе они гораздо выше», — резюмировал Мариян Беляков.

Источник: bourgas.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/gornolyzhnyi-otdykh-v-bolgarii-ceny-rastut/