Яндекс.Метрика
2024-02-10

Станет ли Микаэла Шиффрин австрийкой?



Действительно ли Микаэла переезжает в Рамзау-ам-Дахштайн © IMAGO/CTK Photo Справа: IMAGO/Panthermedia
Когда-то Арнольд Шварценеггер переехал из Австрии в США и стал там мировой звездой. Уже существующая мировая горнолыжная звезда может наоборот, покинув США, поселиться в альпийской республике. В австрийском Рамзау ходят слухи, что американская горнолыжная звезда Микаэла Шиффрин может переехать в Верхнюю Штирию.
 
Правды не знает никто, но мельница слухов о скором переезде в Рамзау-ам-Дахштайн уже крутится вокруг 28-летней американки.
Станет ли Микаэла Шиффрин австрийкой в ближайшее время? По крайней мере, по месту жительства?
По данным австрийской газеты Kleine Zeitung, 28-летняя американка в настоящее время ищет дом или свободный участок для строительства.
В интервью Kleine Zeitung мэр Рамзау Эрнст Фишбахер упоминает, по крайней мере, одну связь двукратной олимпийской чемпионки с популярным туристическим центром в Штирии. «Да, Микаэла Шиффрин часто останавливается у нас, чему мы очень рады». При этом отмечает: «Но я не слышал, чтобы она хотела строить здесь дом».
Причину подобных слухов поясняет сама австрийская ежедневная газета.
Дело в том, что Шиффрин состоит в отношениях с норвежским горнолыжником Александром Аамодтом Кильде. А тот с детства связан с семьей Миттер в Рамзау. Вольфганг Миттер был генеральным секретарем ÖSV и организатором чемпионата мира по горным лыжам 1999 года в своем родном городе. Также он - давний горнолыжный консультант в лыжной федерации Штирии. Мальчиком Килде регулярно жил у них.
Кроме того, сын Миттера Кристиан, ранее занимавший пост главного тренера женской команды ÖSV, в настоящее время сотрудничает с Норвежской лыжной федерацией. Другой сын Вольфганга Миттера, Марк Миттер, недавно присоединился к тренерскому штабу Шиффрин.
Марк подтвердил газете Kleine Zeitung: «Мы очень часто бываем в Рамзау, отсюда удобно добираться до этапов Кубка мира в Лиенце, Краньской-Горе и Цаухензее. Кроме того, у нас лучшие условия для тренировок на Reiteralm».
После этапов Кубка мира в США Шиффрин и Килде в этом году остановились в Рамзау, у Кристиана Миттера.
Миттер утверждает, что ничего не знает о планах Шиффрин переехать на постоянное место жительства в Верхнюю Штирию. «Но я был бы очень рад».
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/stanet-li-zvezda-lyzhnogo-sporta-iz-ssha-mikaela-shiffrin-avstriikoi/