Яндекс.Метрика
2024-03-06

Вернут ли вам деньги за ски-пасс, если подъемники закрыли



Вернут ли вам деньги за ски-пасс, если подъемники останутся закрытыми? Иногда горнолыжные курорты закрывают подъемники в зоне катания. Например, из-за сильного ветра, сильного снегопада или других суровых погодных условий.Это случается нечасто, и условия должны быть очень экстремальными, но что на самом деле происходит, если вы не можете кататься? А вы уже заплатили за ски-пасс. Получите ли вы свои деньги обратно?
ЗАКРЫЛИ ПОДЪЕМНИКИ
Когда подъемники закрыты, горнолыжные курорты, как правило, ссылаются на общие положения и условия. Там указано, имеете вы право на возврат или нет. С этими условиями можно ознакомиться на официальных сайтах горнолыжных курортов. Вы соглашаетесь с ними, когда покупаете ски-пасс.
Часто при закрытии подъемников применяется один из следующих трех вариантов:

Вы не получите возмещение.

Например, в Серфаус-Фисс-Ладис, Обергургль, Сильвретта Арена Ишгль/Замнаун,Ски Ювель Альпбахталь Вильдшёнау,Ливиньо,Обертауэрн,Хинтертукс Глетчер,Бормио,Доломиты СуперСки,Майрхофен,Винтерберг,Авориаз, Циллерталь Арена.
На сайте Циллерталь Арены написано: Возврата нет в случае плохой погоды, ветра/шторма, опасности схода лавин, непредвиденных отъездов, прерывания мероприятий, закрытия или отмены по решению правительства, закрытия подъемников и т. д.
Нечто подобное есть на сайте и у многих других горнолыжных курортов. Большинство горнолыжных курортов выбирают именно этот вариант.

Вы можете получить возмещение, но только, если подъемники закрыты из-за правительственных постановлений.

Такие правила в Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn.
Например, если вы купили 12-дневный ски-пасс, а подъемники отключились после 3-го дня использования, может быть возвращена разница между ценой 3-дневного абонемента и ценой 12-дневного.
Это касается только случая полного закрытия курорта. Например, закрытие из-за эпидемии, пандемии или других подобных причин. Сюда не входят никакие штормы и, следовательно, закрытие подъемников.

Возврат средств возможен, если все подъемники горнолыжного курорта закроются на определенное время.

Так обстоит дело, например, в Альп-д'Юэз.
Общие положения и условия на веб-сайте гласят: Только полное закрытие всех подъемников продолжительностью более половины суток (более 4 часов) может привести к возмещению ущерба, понесенного пользователями. Так что к этому тоже прилагаются условия.
Так что ваши шансы получить компенсацию невелики.
ПОГОДА
У большинства горнолыжных курортов четко прописано в правилах и условиях, что вы не получите возмещение в случае плохой погоды. В конце концов, погода непредсказуема, и сотрудники горнолыжных курортов не могут этого изменить. Они редко закрывают подъемники и только для того, чтобы максимально обезопасить любителей зимних видов спорта.
НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ
Если вы получили травму и больше не можете кататься, есть большая вероятность, что вы получите возврат за дни, оставшиеся на вашем ски-пассе. Это все также можно найти в общих условиях покупки на сайтах горнолыжных курортов. Для этого часто требуют справку от врача. Врач должен подтвердить, что вы больше не можете кататься на лыжах/сноуборде или иным образом пользоваться удобствами на горнолыжном курорте.
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/vernut-li-vam-dengi-za-ski-pass-esli-podemniki-zakryli/