Яндекс.Метрика
2024-03-13

Федерация лыжных гонок России начала расследование из-за массового завала лыжниц



Федерация лыжных гонок России начала внутреннее расследование по факту инцидента на Спартакиаде учащихся, в результате которого более десяти лыжниц получили повреждения.
Инцидент произошел в пятницу на скоростном участке трассы в селе Эстосадок в Краснодарском крае. Из-за плохой видимости произошел массовый завал участниц гонки на 10 км.
В федерации пожелали всем скорейшего выздоровления и отметили, что хотелось бы в будущем избежать повторения произошедшего.
«В настоящее время Федерация лыжных гонок России проводит внутреннее расследование инцидента, произошедшего на Спартакиаде в Сочи. Результаты расследования будут обнародованы публично», - говорится в заявлении.
В ФЛГР добавили, что многие из участниц того завала сумели принять участие в последующих гонках, в которых показали высокие результаты.
Ранее стало известно, что расследование по этому инциденту начали прокуратура и следственный комитет Краснодарского края. Ситуация находится на контроле центрального аппарата СК РФ.



Источник: rg.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/federaciya-lyzhnykh-gonok-rossii-nachala-rassledovanie-iz-za-massovogo-zavala-lyzhnic/