Яндекс.Метрика
2014-08-19

Завод «Ракета» выпустил часы «Белые ночи» от олимпийского чемпиона Вика Вайлда






Вик Вайлд (Vic Wild)— двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014, с марта 2013 года — стратегический директор часового завода «Ракета», разработал дизайн часов под названием «Белые ночи».
 


На создание дизайна его вдохновили снег, зимний спорт и ночные виды летнего Санкт-Петербурга.





Универсальные часы «Белые ночи» созданы на базе уникального механизма «Ракета-Автомат». Часы выполнены в белом цвете. Внутренняя поверхность ремня — алая. Модель подходит как для мужчин, так и для женщин.

 

«Для меня это большая честь — поддерживать старейший в России часовой завод, его уникальное производство», — рассказывает Вик Вайлд.



 

Калибр дорабатывался при участии бывшего директора производства Rolex. Новый механизм уже превосходит калибры известных швейцарских компаний по некоторым параметрам.


Часовой завод «Ракета» был основан Петром I в 1721 году. После окончаний Великой Отечественной войны на заводе изготовляют часы марки “Победа”. С 1961 года завод выпускает часы «Ракета», названные в честь первого полета в космос Юрия Гагарина. В свое время предприятие изготавливало часы для Олимпиады-80.


Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/zavod-raketa-vypustil-chasy-belye-nochi-ot-olimpiiskogo-chempiona-vika-vailda