Яндекс.Метрика
2014-12-15

Новости Приэльбрусья



Повторять такое без нового снегопада, пожалуй, не хочется, хотя верх северного цирка сегодня был отличный- 10--15 см  свежего легкого снега, вплоть до входа в сам кулуар.

По второй очереди спуститься можно, хотя вариантов спуска не много, проехать можно и по куполу, и по центру-правда аккуратно.

Также отличный спуск- по цирку с выходом к ретранслятору и потом к кафе Ай, на сегодня это наверное самое приятное катание из возможного.

Лавиноопасность немного снизилась, но это по сравнению с прошлой неделей, когда  сходило все что было возможно- под воздействием лыжников и без.Сошло все что в принципе может сойти, в том числе склон над кафе ай,доски на ближнем юге, на куполе итд.Сейчас также остались возможности для схода локальных досок, просто  мест где их можно спустить на сегодня совсем немного, в связи с тем что вариантов спусков почти нет.

Из опасного- наверное  широкий кулуар над долларом, и кулуары в верхней части цирка- выше и ниже "куриной лапы"

На Эльбрусе вовсю готовят трассу к скорому наплыву народа, пушки подсыпают снежок каждую ночь и уже вполне можно проехать от кругозора до азау.

Но все же снег очень нужен! Надеемся на снегопады 22-24 числа, прогноз обещает пару дней осадков...

До встречи на склонах!

Кстати, желающим все таки отметить Новый год в Приэльбрусье- еще осталось некоторое количество номеров в отелях и  минигостиницах, например у моего хорошего знакомого Исмаила, коттедж Нева- рядом с известным кафе Байрамук. Звоните  ему, тел 8 9280805799, недорогие номера и хорошая компания!

Кирилл Анисимов



Ссылка на источник: http://snowadventure.ru/news/5118/