Яндекс.Метрика
2016-05-29

Мартиньо побеждает в Португалии




Мигель Мартиньо одержал победу в чемпионате Portimao European Formula Festival по виндсерфингу, который проходил у солнечных португальских берегов. Многолетний опыт и прекрасное знание местных волн помогли 40-летнему спортсмену выиграть все 12 гонок чемпионата без видимых усилий.



"Простых чемпионатов не бывает. Однако я сейчас нахожусь в неплохой форме и могло показаться, что победа далась мне легко. Я очень рад одержать верх у себя дома, такие победы имеют особое значение, ведь радость от триумфа можно разделить со своими друзьями и близкими. Этот титул я посвящаю своего крестному, если бы не он, я бы никогда не оказался связан с миром виндсерфинга", - рассказывает Мартиньо.



Стоит отметить, что Мартиньо три года назад уже завоевывал титул чемпиона Европы после состязаний на Азорских островах. В этот раз ему противостояли грозные соперники в лице латвийца Гедрюса Литкуса и соотечественника Васко Чавека. В общей же сложности турнир привлек внимание 26 спортсменов из семи стран мира, сообщает vvv.ru. Отдельно стоит упомянуть категорию гранд мастеров, где лучшим, несмотря на внушительный возраст, оказался поляк Павел Диттич.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/summer/martino-wins-in-portugal/