Яндекс.Метрика
2016-06-16

Горнолыжницы завершили сбор в Италии




В четверг из итальянской Пассо дель Стельвио вернулась завершившая очередной предсезонный сбор женская команда России по горнолыжному спорту. Основные итоги проведенной там работы подвел тренер наших девушек Игорь Качаков.

- В Италии мы провели весьма плодотворный 12-дневный цикл тренировок в супергиганте, слаломе и слаломе-гиганте. Несмотря на не всегда благоприятную погоду, снег был хорошим, программа сбора выполнена полностью. В ходе тренировочного процесса мы не потеряли ни одного дня, - сказал тренер.

Работать было достаточно комфортно. Команда проживала в отеле на высоте более 3000 метров в непосредственной близости от склона, что было очень удобно для начала занятий в ранние утренние часы. Вторую ежедневную тренировку мы проводили в спортивном зале, занимаясь физподготовкой.

Кроме непосредственно тренировочного процесса командой проведено тестирование нового инвентаря и снаряжения, в частности, - лыж и горнолыжных ботинок. В целом девушки остались довольны итогами этого тестирования, а некоторые нюансы можно будет скорректировать в рабочем порядке в ходе дальнейшей подготовки к сезону.

Сейчас у команды – кратковременный отдых, после которого девушки отправятся на следующий сбор по физподготовке в Ленинградскую область, где будут тренироваться в течение двух недель на местном горнолыжном курорте Охта-парк, - сообщил Игорь Качаков.

Напомним, что в составе команды на сборе в Италии работали Ксения Алопина, Дарья Овчинникова, Анастасия Романова, Александра Прокопьева, Кристина Крюкова, Анастасия Силантьева, Екатерина Ткаченко, Елизавета Тимченко и Екатерина Попова. На сборе в Охта-парке к ним должна присоединиться Елена Простева, завершившая реабилитацию после травмы, сообщает ФГССР.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/skier-completed-the-collection-in-italy/