Яндекс.Метрика
2016-07-26

Ивица Костелич отложил завершение карьеры до Олимпиады




Хотя Ивица Костелич и делал неоднократные намеки на возможность завершения карьеры в прошлом сезоне из-за проблем с коленом в последние годы, 36-летний хорватский горнолыжник выразил желание выступить на Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане, если это будет возможно, в интервью хорватскому Sportske Novosti.

Это заявление стало неожиданностью для многих, так как Костелич не раз говорил, что этап Кубка мира в Краньска Гора в прошлом сезоне может стать для него завершающим. Затем он предположил, что закончит карьеру на домашнем снегу в Загребе приближающей зимой.

Обладатель Кубка мира 2011 в общем зачете в последнее время говорит, что его колено сейчас практически безболезненно в повседневной жизни, хотя он по-прежнему борется с хронической болью, как только оказывается на снегу.

Костелич также говорит о большом количестве спортсменов старше 30 лет, которые по-прежнему входят в Топ 30 Кубка мира, и указывает на предстоящие Олимпийские игры в качестве возможной причины, почему многие спортсмены - включая себя - не завершают карьеру.

"Кубок мира, по крайней мере, в технических дисциплинах, достаточно возрастной, - считает спортмен. - Смена поколений не произойдет в этом году, думаю, все будут ждать зимних Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане."

"Я не должен отказываться от надежды, - продолжил он. - Посмотрим, как поведет себя колено. Не уверен, что это будет вообще возможно. Я постараюсь выступить в Пхенчхане!"

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/ivica-kostelic-deferred-retirement-before-the-olympics/