Яндекс.Метрика
2016-08-08

Австрийские горнолыжницы стали... хоккеистками




В то время как женская сборная Франции катается на склонах Ле дез Альп в одних купальниках и пытается собрать со своих поклонников необходимую сумму для поездки на очередной сбор в Южную Америку с помощью выставленного в интернет соблазнительного видеоролика о своих тренировках, их австрийские соперницы, наоборот, "застегнулись на все пуговицы" и облачились... в хоккейную форму. Скоростная группа женской сборной Австрии, готовясь к очередному снежному сбору, который, кстати, также как и у француженок пройдет в Южной Америке, последовала девизу - "выйти на лед, чтобы стать успешнее на снегу!".

Лизз Гергль, Корнелия Хюттер, Тамара Типплер, Николь Шмидхофер и Розина Зибенхофер в эти дни проводят хоккейные тренировки на арене в Капфенберге под руководством не только своих тренеров во главе со старшим тренером команды Юргеном Крихбаумом, но и одного из тренеров женской национальной сборной Австрии по этому виду спорта Михаэля Шмидта. Правда, без своего "капитана" - Анны Файт, которая пока к столь серьезным нагрузкам не готова, поскольку совсем недавно завершила реабилитацию после прошлогодней октябрьской травмы и лишь в июле приступила к первым тренировкам на снегу, совершая пока лишь произвольные спуски. Что же касается её подруг по сборной, то привычные к нагрузкам горнолыжницы не капризничают, надев тяжеленную хоккейную амуницию и взяв вместо лыжных палок клюшки. Более того, относятся к тренировкам в непривычном для себя виде спорта и с удовольствием, и с юмором, считая это отличным элементом физподготовки, когда нагрузки получают практически все мышцы.

А вот тренер женской хоккейной сборной Австрии Михаэль Шмидт, "поруководив" хоккейными тренировками горнолыжниц, уже без всякого юмора отметил, что у них имеются отличные задатки хоккеисток, - информирует ФГССР со ссылкой на skionline.ch. А в отношении Тамары Типплер прямо заявил, что хоть сейчас готов пригласить её в свою хоккейную команду, отметив особый "ледовый" талант этой горнолыжницы ...

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/austrian-skier-became-ice-hockey/