Яндекс.Метрика
2016-08-20

Число увлекающихся горнолыжными видами спорта в России может вырасти к 2025 году в три раза




Уже через 10 лет показатель катающихся на горных лыжах и сноуборде жителей России может вырасти в три раза - до 8%, при условии наличия достаточного предложения на отечественных курортах.



Об этом на встрече с участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016», проходившего в Пятигорске (Ставропольский край), рассказал директор Дирекции по взаимодействию с инвесторами и организации проектного финансирования АО «Курорты Северного Кавказа» Степан Смитиенко.



Он пояснил, что для достижения этой цели компания опирается на несколько принципов, основным из которых, лежащим в практической плоскости, является эффективное использование механизма государственно-частного партнерства и привлечение частных инвесторов на площадки туристического кластера. «В проекте уже работают 25 резидентов, при этом 24 из них с заявленным объемом инвестиций около 6 млрд. рублей реализуют свои проекты на ВТРК «Архыз». Это лучший показатель в стране среди туристcко-рекреационных ОЭЗ», — отметил Смитиенко.



Кроме того, компания реализует проекты, направленные на популяризацию горнолыжного спорта, в том числе среди молодежи. Это, в частности, уроки физкультуры по новой модульной программе на основе горнолыжного спорта, в которых минувшей зимой приняли участие 400 школьников из Карачаево-Черкесии, бесплатные ски-пассы и прокат инвентаря для всех 10-летних гостей курорта «Архыз» и ряд других инициатив.



На форуме «Машук-2016» было объявлено, что уже в конце августа стартует конкурс, направленный на продвижение туристических возможностей Северо-Кавказского федерального округа. Молодежные команды смогут представить свои проекты в двух номинациях — лучший видеоролик о туризме на Северном Кавказе и лучший межрегиональный туристический маршрут в СКФО.



В дни форума, генеральным партнером которого выступает АО «Курорты Северного Кавказа», также проходил командный конкурс проектов по продвижению туристического потенциала ВТРК «Архыз» среди молодежи. В рамках образовательной программы запланировано проведение семинара-практикума по вопросам работы АО «КСК» с резидентами особых экономических зон.




Источник: официальный сайт АО «Курорты Северного Кавказа»

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/the-numbers-are-fond-of-the-ski-sports-in-russia-may-grow-by-2025-three-times-/