Яндекс.Метрика
2016-08-24

Даниэль Андре Танде: возвращение в Хакубе




Дэниель Андре Taндe вернется в норвежскую команду по прыжкам на лыжах с трамплина на предстоящем этапе летнего Гран-при в Хакубе (Япония) в ближайший уик-энд.



22-летний норвежец не выступал в последнее время из-за стрессового перелома ноги и пока не мог участвовать ни в одном из соревнований этого лета.



Помимо него Андреас Стьернен, Йоаким Хауэр, Андерс Фаннемел, Халвор Эгнер Гранеруд и Йоаким Одегард Бьоренг будут представлять Норвегию в Японии. Йоханн Андре Форфанг предпочитает тренироваться дома.



Главный тренер сборной Александр Штокль рассматривает соревнования в Хакубе в качестве важной подготовки к будущим стартам. "Мы используем эти соревнования как своего рода "подготовку временной зоны". Зимой мы будем участвовать в этапах Кубка мира в Саппоро и Пхенчхане. На этой неделе мы пройдем хороший предсоревновательный тест. Мы с нетерпением ждем соревнований и надеемся, что получим подтверждение того, что находимся на правильном пути", - цитирует австрийского тренера официальный сайт норвежской Ассоциации лыжного спорта.



Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/daniel-andre-tanda-return-to-hakuba/