Яндекс.Метрика
2016-09-21

Куршевель откроет зону катания для людей с ограниченными возможностями




Куршевель в Трех Долинах аннонсировал создание специальных выделенных склонов для лыжников с ограниченными возможностями, начиная с будущего сезона.



Французский курорт уже инвестировал значительные средства в последние годы, чтобы сделать большую часть своей территории и лыжных подъемников проще и безопаснее для пользования лыжниками с ограниченными возможностями. Создание специальной области рассматривается в качестве следующего шага.



В качестве места был выбран сектор Пралон - из-за простоты доступа дорожного движения и планировки местности. Он обслуживается двумя специально приспособленными лыжными буксировочными и 6-местным кресельным подъемниками.



Рядом расположены две специальные парковки, чтобы сделать доступ проще для людей с ограниченной подвижностью.



Горнолыжные школы Куршевеля 1650 и 1850 объединили свои усилия, обучение в новой области будут вести 12 специально подготовленных инструкторов.



В то время как условия на склонах для катания лыжников с ограниченными возможностями продолжают улучшаться на курортах по всему миру (некоторые курорты предлагают также ски-пассы со скидкой), создание областей, специально предназначенных для лыжников с ограниченными возможностями, пока еще редкость.




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/courchevel-will-open-the-ski-area-for-people-with-disabilities/