Яндекс.Метрика
2016-10-17

Аксель Лунд Свиндаль вновь в сомнениях




Во время состоявшейся на днях в Осло презентации новой формы сборной Норвегии по горнолыжному спорту к старту сезона 2016-2017 лидер мужской сборной Аксель Лунд Свиндаль "подбросил" журналистам новую порцию информации, близкой к сенсации. Оказывается, врачи, предрекавшие спортсмену после январской травмы в Кицбюэле как минимум 10-месячный перерыв в выступлениях, видимо, оказались правы. Свиндаль в этой связи официально подтвердил, что о его выступлении на стартовом этапе Кубка мира в гиганте в Зёльдене 23 октября речь вообще не идет, а ранее с уверенностью анонсированное им возвращение в Кубок мира - выступление в скоростных дисциплинах на этапе в канадском Лейк Луисе в ноябре, находится под большим вопросом...



Дело в том, что вскоре после завершения первого после травмы тренировочного лагеря, который Свиндаль провел вместе с командой в Южной Америке и отлично себя чувствовал, поскольку, казалось, боли в травмированном в Кицбюэле колене исчезли, выяснилось, что радость оказалась преждевременной. На днях боли в колене, пусть и кратковременного характера, вернулись. Горнолыжнику вновь предстоит пройти процедуры по стабилизации колена, что, разумеется, потребует несколько недель времени, сообщает ФГССР со ссылкой на skiweltcup.tv. А ведь ещё совсем недавно даже медики удивлялись неожиданно быстрому процессу восстановления спортсмена.



Все поклонники улыбчивого "викинга" и горнолыжного спорта в целом, конечно же, желают ему скорейшего и полного выздоровления. Но возможен и другой, весьма печальный сценарий. В случае, если с коленом Свиндаля не произойдёт решающих улучшений, или ситуация даже ухудшится, это можно будет считать началом конца его блестящей горнолыжной карьеры.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/aksel-lund-svindal-once-again-in-doubt/