Яндекс.Метрика
2017-01-05

Женская сборная Австрии теряет ещё одного лидера до конца сезона




Вслед за Евой-Марией Брем, выбывшей из строя еще два месяца назад, женская сборная Австрии потеряла до конца сезона ещё одну из своих сильнейших горнолыжниц - Корнелию Хюттер.



В минувшую среду во время тренировки супергиганта в Заальбахе при неудачном приземлении после прыжка Конни, как называют её в команде, врезалась в ворота на трассе и очень неудачно упала, получив при этом разрыв передней крестообразной связки правого колена, а кроме того - и разрыв мениска. Этот удручающий диагноз был установлен в тот же день при обследовании спортсменки в клинике Шварцаха, сообщает skiweltcup.tv со ссылкой на медицинский штаб австрийской сборной.



По собственному признанию спортсменки, столь серьезную травму она получила впервые в карьере и намерена сделать все от неё зависящее, чтобы в будущем олимпийском сезоне полноценно вернуться в строй. Но текущий сезон для 24-летней Хюттер завершен, восстановление после операции потребует традиционных 6-7 месяцев, пишет ФГССР.



Фото с сайта skiweltcup.tv

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/women-s-austrian-national-team-loses-another-leader-to-the-end-of-the-season/