Яндекс.Метрика
2017-01-20

Люба и Станислав Никитины победили на открытом чемпионате США




Победой российских спортсменов в Лейк Плэсиде завершился Открытый Чемпионат США по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.



На открытом Чемпионате США по акробатике победили наши спортсмены: Любовь Никитина, которой только завтра, 21 января, исполнится 18 лет, стала сильнейшей среди женщин, а Станислав Никитин выиграл в соревнованиях мужчин. При этом второе место занял еще один молодой россиянин Максим Буров.



Выступление российских акробатов можно назвать более, чем успешным. В мужских соревнованиях выступили два наших спортсмена, представляющих МО/Ярославскую область, и завоевали два первых места в борьбе с 28 участниками из США, Канады, Великобритании, Казахстана и Швейцарии. Причем третьим стал американец Мак Бохоннон, который два года подряд побеждал на московских этапах Кубка мира, а четвертое место у Оливье Рошона из Канады - опытного спортсмена, который однажды выигрывал малый Хрустальный глобус, а в начале этого сезона на этапе Кубка мира в Руке занял третье место.



В женских соревнованиях участвовали 23 девушки из России, США, Канады, Казахстана и Украины. Нашу команду представляли Любовь Никитина (Ярославская область), Александра Орлова (Москва) и Кристина Спиридонова (Башкортостан). На высшую ступеньку пьедестала поднялась Любовь Никитина, Александра чуть-чуть не дотянулась до пьедестала и стала четвертой, а Кристина заняла шестое место.



Источник: пресс-служба ФФР


Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/luba-and-stanislav-nikitin-won-the-open-championship-of-the-usa/