Яндекс.Метрика
2017-02-12

Денис Тихомиров: Заварзина тянет за собой всю команду




Российская сноубордистка Алена Заварзина является бесспорным лидером сборной и тянет за собой всех остальных представительниц национальной команды. Об этом ТАСС заявил президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.



Заварзина стала победительницей этапа Кубка мира, проходившего на олимпийской трассе в южнокорейском Пхенчхане, в параллельном гигантском слаломе. Ранее россиянка выиграла предыдущий этап Кубка мира в этой дисциплине в болгарском Банско.



"Алена выступила в Южной Корее очень хорошо, она умеет принимать тактически верные решения по состоянию трассы, - сказал Тихомиров. - Заварзина - молодец. Конечно, победы придают уверенности. Сейчас Заварзина очень сильна и тянет за собой всю команду, но хотелось бы, чтобы и молодежь выстреливала, потому что пока других спортсменок не видно".



"Заварзина и до начала этого сезона говорила, что будет стараться выиграть общий зачет Кубка мира, - добавил он. - Она была настроена решительно".



По его словам, трасса в Пхенчхане похожа на трассу Игр-2014 в Сочи. "Я видел эту трассу, она похожа на рисунок трассы в Сочи, - отметил Тихомиров. - Интересная, сложная трасса. Соревнования сегодня проводились в re-run формате, спортсмены уставали больше, особенно возрастным было тяжело".



Заварзина возглавляет общий зачет Кубка мира с 3740 очками и зачет в параллельном гигантском слаломе (3500).

Источник: ТАСС

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/snowboard/denis-tihomirov-zavarzin-pulls-the-entire-team/