Яндекс.Метрика
2021-07-07

Беги по небу. Red Bull X-Alps 2021. Ретроспектива.



“Беги по небу…только не упади”- кратко о главном, просто о сложном, порой очень сложном и даже недостижимом. Именно такими испытаниями изобилует эта многодневная гонка, маленькими и большими победами над собой, ветром, дождем, снегом и сильно пересеченным рельефом под названием Альпы.

Существует тысячу способов сломать себе шею. Ознакомившись с программой прошедшей недавно гонки X-Alps 2021 начинаешь понимать, что на самом деле их существенно больше. Организаторы ставшего уже традиционным мероприятия Red Bull предлагают участникам возможность совершить альпийскую “кругосветку” по пяти странам как на своих двоих, так и по воздуху за 12 дней. Нет, это не тысяча первый способ разбить себе лоб, а лишь очередная возможность удивиться крепости тела и духа спортсменов, хотя в таких невероятных испытаниях не обходится без травм и далеко не каждый доходит до финиша. Тем слаще победа, там круче эмоции, тем ярче переживания.

Давайте посмотрим на гонку изнутри – глазами участников, членов команд, фотографов и просто сторонних зевак – праздник удался на славу! И, как всегда, болеем за наших. Поздравляем Андрея Машака с достойным результатом, поскольку не приходится сомневаться в том, что участие в подобных стартах это уже яркое и незабываемое событие с большим знаком плюс в спортивной биографии и карме, произошедшее в результате целеустремленности и терпения.

Несмотря на закрытость границ и сложности с перемещениями, настоящих энтузиастов эти временные сложности никогда не останавливали. Поскольку в большом международном сообществе участников соревнований Red Bull всегда доминирует “бычий” тренд, ставки принимаются только на неуклонный рост спортивных амбиций и на победу.
Фотоматериалы любезно предоставлены компанией Red Bull.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/begi-po-nebu-red-bull-x-alps-2021-retrospektiva/


Читайте также:


Советуем почитать: