Яндекс.Метрика
2021-11-30

На горнолыжный курорт Шерегеш теперь можно добраться с помощью «единого» билета



С наступлением горнолыжного сезона в Кузбассе АНО «Единая транспортная дирекция» при участии Министерства транспорта Кузбасса организует бесшовную транспортную доступность курорта Шерегеш.
Сегодня в регионе начинает действовать система «единого» билета, благодаря которой у пассажира появится возможность совершить пересадку непосредственно в аэропорту или на железнодорожном вокзале Новокузнецка на специализированные комфортабельные автобусы, снабженные вместительным багажным отсеком для горнолыжного оборудования, и доехать на них напрямую до территории гостиничных комплексов, расположенных в Шерегеше. Такие перевозки здесь до настоящего времени не осуществлялись. Туристы, следующие на горнолыжные курорты, пользовались только услугами случайного транспорта или заказывали трансфер.
Оформить «единый» билет «поезд + автобус» можно с помощью всех инструментов продаж ОАО «РЖД»: в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», на сайте и в приложении. Билет «самолет + автобус» можно оформить через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты, в том числе в сети интернет. При покупке «единого» билета онлайн необходимо указывать пункт отправления и конечный пункт прибытия, например: «откуда» − Москва, «куда» − Шерегеш. При покупке «единого» билета пассажиру одновременно оформляется билет на поезд или самолет, а также талон, предоставляющий право на проезд в комфортабельном автобусе.
Информацию о расписании и местах покупки можно узнать на официальном сайте АНО «ЕТД» в разделе «Единый билет», а также по телефону круглосуточной бесплатной «горячей» линии 8 (800) 600-1-006.
Общая информация
Маршруты:

от/до аэропорта Новокузнецк (Спиченково) им. Б.В.Волынова– п. Шерегеш – г. Таштагол
от/до автовокзала г. Новокузнецк (200 м. от железнодорожного вокзала) – п. Шерегеш – г. Таштагол

Для пассажиров работает бесплатная «горячая» линия 8(800)600-1-006.
Оформление билета
Оформление «единого» билета заканчивается за 12 часов до начала автобусной перевозки.
«Единый» билет оформляется отдельно на каждого пассажира, в том числе на детей в возрасте до 5 лет. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.
Дети до 5 лет в сопровождении взрослых путешествуют бесплатно с предоставлением отдельного места.
Возврат билета
Возврат неиспользованного талона осуществляется не позднее чем за 12 часов до начала перевозки автомобильным транспортом, с пассажира удерживается сбор за операцию возврата денежных средств в размере 36 рублей.
Пассажир имеет право осуществить возврат неиспользованного «единого» билета в билетной кассе в течение 5 суток с момента отправления поезда или начала перевозки автомобильным транспортом, указанного в «едином» билете вследствие болезни, несчастного случая при наличии подтверждающих документов, в претензионном порядке.
Расписание автобусов и тарифы
Расписание движения автобусов по единому билету от автовокзала города Новокузнецк в Таштагол
Расписание движения автобусов по единому билету от аэропорта города Новокузнецк в Таштагол
время прибытия в конечный пункт назначения является ориентировочным и может быть фактически изменено в процессе организации перевозки.
Места посадки и высадки
АВ Новкузнецк

Аэропорт Новокузнецка

Таштагол

Шерегеш

Минтранс России уделяет значительное внимание повышению уровня удовлетворенности населения транспортными услугами, в том числе путем развития мультимодальных перевозок и улучшения транспортной доступности регионов России. Это благоприятно скажется на росте занятости в сфере туризма и транспортного обеспечения, простимулирует образование новых туристических объектов и развитие народных промыслов, а также околотуристических сфер деятельности.
На сегодняшний день уже запущены маршруты на горнолыжные курорты Приэльбрусья, в Домбай, Архыз и Романтик с пересадкой через транспортно-пересадочные узлы − Международный аэропорт Минеральных Вод имени М.Ю. Лермонтова, железнодорожный вокзал Минеральных Вод, а также железнодорожную станцию Невинномысска.
Источник: mintrans.gov.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-gornolyzhnyi-kurort-sheregesh-teper-mozhno-dobratsya-s-pomoschyu-edinogo-bileta/