Яндекс.Метрика
2022-11-03

Курорты «Эльбрус» и «Архыз» появятся на почтовых марках



Кавказ.РФ и компания Марка запускают новую серию почтовых марок о курортах Северного Кавказа. Первые экземпляры с изображением всесезонных курортов появятся в ноябре этого года.
«Совсем скоро в почтовых отделениях страны можно будет приобрести марки с изображением «Эльбруса» и «Архыза», они положат начало уникальной серии «Курорты Северного Кавказа». Общий тираж – более 100 тысяч», – рассказал генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев.
В планах Кавказ.РФ и компании Марка включить в серию и другие курорты СКФО – в 2023 году запланирован выпуск марок с изображением всесезонного курорта «Ведучи» и Кавказских Минеральных Вод.
Ранее на курорте «Эльбрус» заработал самый высокогорный в России почтовый ящик. Отправить открытку или письмо можно с самой высокогорной смотровой площадки страны – станции Гарабаши. Почтальон забирает корреспонденцию с Эльбруса дважды в неделю.
Также в октябре появился новый почтовый блок, посвящённый 100-летию Кабардино-Балкарской Республики. На нем изображены достопримечательности Кабардино-Балкарии, природные богатства и национальный орнамент.
Источник: ncrc.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/kurorty-elbrus-i-arkhyz-poyavyatsya-na-pochtovykh-markakh/