Яндекс.Метрика
2023-04-25

Горнолыжные новости: ски-пасс на Эльбрусе станет дешевле, в Байкальске появится современный гостиничный комплекс



С 24 апреля ГЛК Эльбрус снизил цены на ски-пассы и открыл отель Leaprus. На территории Байкальска планируют построить современный гостиничный комплекс категории 4 звезды.
С 24 апреля ГЛК Эльбрус снизил цены на ски-пассы и открыл отель Leaprus
С понедельника, 24 апреля, дневной ски-пасс для катания на трассах Эльбруса подешевеет и будет стоить 1800 ₽ для взрослых и 1150 ₽ для детей 6-13 лет.
Для катания закрывается самая нижняя трасса Кругозор-Азау — здесь уже слишком тепло и снег тает. Сезон продолжается на трассах от верхней станции Гарабаши (3 847 м) до станции Кругозор (3 000 м). Будут открыты и ежедневно подготовлены 4 трассы общей протяженностью 7,5 км.
Сезонные абонементы, а также ваши неоткатанные дни многодневных ски-пассов этой зимы продолжают действовать до конца зимнего сезона. Пока точная дата закрытия сезона неизвестна, поскольку снега для катания на верхних трассах ещё много.
Также с 24 апреля начинает работу высокогорный отель LeapRus на высоте 3 912 м. Об этом сообщает resort-elbrus.ru.
Еще один резидент присоединился к особой экономической зоне «Ворота Байкала»
В особой экономической зоне «Ворота Байкала» зарегистрирован новый резидент. Компания «Сахалин Групп» намерена построить на территории Байкальска современный гостиничный комплекс категории 4 звезды стоимостью 286 млн рублей. Таким образом, теперь в ОЭЗ 19 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций 17,9 млрд рублей.
– Мы активно привлекаем новых резидентов и тщательно прорабатываем все проекты с уже существующими, чтобы все обязательства, которые взяли на себя как компании, так и регион, были выполнены. Одновременно продолжается строительство инфраструктуры: построены внутриплощадочные сети электроснабжения, завершено строительство сетей ливневой канализации общей протяженностью около пяти километров, активно ведется строительство улично-дорожной сети с освещением, – рассказала министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.
Новая современная гостиница, которую планирует построить ООО «Сахалин Групп» на территории ОЭЗ, будет рассчитана на 42 номера, также в ней будут предусмотрены ресторан, банный комплекс и открытый бассейн с подогревом. Это будет комплекс, состоящий из четырех отдельно стоящих апартаментов повышенной комфортности. Возвести объект компания намерена за три года.
Напомним, ОЭЗ «Ворота Байкала» – крупнейший туристический кластер Байкала и всей Восточной Сибири, где созданы возможности для частного бизнеса инвестировать в развитие горнолыжных и санаторно-лечебных курортов, гостиниц и кемпингов. На площадке действует нулевая процентная ставка по налогу на имущество, а также льготная ставка по налогу на прибыль.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/gornolyzhnye-novosti-ski-pass-na-elbruse-stanet-deshevle-v-baikalske-poyavitsya-sovremennyi-gostinichnyi-kompleks/