Яндекс.Метрика
2019-12-02

В районе Крестового перевала из-за непогоды запрещено движение грузового транспорта



По информации Департамента патрульной полиции Министерства внутренних дел, из-за сильного снегопада запрещено движение грузового автотранспорта в районе Крестового перевала на участке Коби-Гудаури автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс.

По данным департамента, на месте находятся экипажи патрульной полиции, которые регулируют безопасное движение транспорта. Департамент патрульной полиции призывает граждан подчиняться указаниям сотрудников патрульной полиции и максимально соблюдать правила дорожного движения.
Источник

В настоящее время снегопад продолжается и на горнолыжном курорте Гудаури. Курорт находится в Казбегском районе Грузии в 120 км от Тбилиси на высоте 2196 м, вблизи Крестового перевала. Нижняя станция подъемника находится на высоте 1990 м, верхняя - на 2993 м. Подъемники Doppelmayer, Poma. Общая пропускная способность – 11000 чел/час. Протяженность трасс 50 км. Общее число трасс 22. 218 га трасс каждую ночь обрабатывается ратраками. На нижних трассах смонтирована система искусственного оснежения. Один день катания в зимний период (с 1 декабря по 13 марта) обойдется в 50 лари (1081 руб.)

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-raione-krestovogo-perevala-iz-za-nepogody-zaprescheno-dvizhenie-gruzovogo-transporta/