Яндекс.Метрика
2020-01-12

На курорте Silver Mountain нашли третьего погибшего в лавине



Как уже сообщалось на SKI.RU, в США, на курорте Silver Mountain в штате Айдахо, в результате схода лавины во вторник утром, 7 января, пострадали 7 человек, двое из которых погибли – ими оказались 58-летний Карл Хамфрис и 48-летний Скотт Парсонс. Позднее, после широкомасштабной поисковой операции, которая длилась 2 дня, под снегом было найдено третье тело.

В официальном сообщении курорта Silver Mountain говорится: «С тяжелым сердцем мы подтверждаем, что примерно в 13-00 в четверг, 9 января, из-под снега был извлечен третий погибший в лавине лыжник. Поскольку о других пропавших туристах больше не сообщалось, спасательные команды возвращаются на базы. Мы благодарим лыжный патруль курорта Silver Mountain, а также офис шерифа округа Shoshone, поисково-спасательную службу округа Shoshone, команду по ликвидации последствий стихийных бедствий Coeur d'Alene FEMA, участников горнолыжного патруля со всех курортов региона и всех людей, которые добровольно потратили на поиски свое время и силы. Мы выражаем глубочайшие соболезнования и поддержку всем членам семей погибших, а также всем потерпевшим и причастным к этому инциденту, включая свидетелей и лиц, оказавших первую помощь».
Лавина сошла в районе пика Варднер, где после снгегопада рано утром был проведен снежный контроль. Расследование инцидента будет сосредоточено на том, почему район был объявлен открытым – несмотря на повышенную лавинную опасность.
В прошлом сезоне жертвами снежных лавин в США стали 25 человек.
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-kurorte-silver-mountain-nashli-tretego-pogibshego-v-lavine/