Яндекс.Метрика
2016-05-24

В Австрии отменены торжества по случаю пятой подряд победы Марселя Хиршера в Кубке мира




Власти австрийского городка Аннаберг - "малой" родины Марселя Хиршера - вынуждены были отказаться от пышной церемонии поздравлений своего знаменитого земляка с пятой подряд победой в общем зачете Кубка мира. В отличие от четырех предыдущих лет нынешняя церемония должна была пройти с особым размахом.



Как сообщил в этой связи бургомистр Аннаберга Йозеф Шварценбахер австрийскому информационному агентству АПА, причиной стало отсутствие необходимого количества спонсорских средств. Ежегодно проходившее на протяжении последних четырех лет в Аннаберге чествование Хиршера обходилось в сумму от 70 до 80 тысяч евро притом, что многие организационные и другие функции брали на себя Австрийский лыжный союз (АЛС), местный горнолыжный клуб и фан-клуб Хиршера, предоставлявший большое количество волонтеров для мероприятия.



Однако в этом году торжества, намеченные на 28 мая, потребовали значительно больших нежели ранее расходов - свыше 120 тысяч евро и к ним потенциальные спонсоры и организаторы оказались не готовы, сообщает ФГССР со ссылкой на skionline.ch. Тем не менее, бургомистр Аннаберга считает, что лучшего горнолыжника Кубка мира пяти последних лет поздравить со знаковой победой обязательно нужно: в этой связи, объявив об отмене ранее намеченных планов, господин Шварценбахер заявил, что после консультаций с самим Хиршером будет обязательно согласована новая дата торжественного мероприятия в Аннаберге, которое должно состояться независимо от любых сложностей с финансированием.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/in-austria-cancelled-celebrations-to-mark-the-fifth-consecutive-victory-of-marcel-hirscher-in-the-wo/