Яндекс.Метрика
2020-06-25

Новая современная гондола для Церматта





С этой зимы трасса в Церматте, ведущая с Ротхорна на высоте более 3000 метров и заканчивающаяся ниже креселки Patrullarve, будет обслуживаться 67 новыми снежными пушками и новой 10-местной гондолой, стартующей на 200 м выше, чем Patrullarve в Tuftern.



Гондола станет первой в Швейцарии, не нуждающейся в обслуживающем персонале на станциях. Наблюдение за работой будет вестись с расстояния через мониторы; есть также различные установленные датчики, которые автоматически останавливают гондолу, если, например, двери не закрываются должным образом или кто-то застревает. Подобная гондола работает в Валь Торансе с 2017 года.



Верхняя часть этой трассы обслуживалась высокоскоростным трехместным подъемником со съемным креслами (один из первых высокоскоростных кресельных подъемников, построенный в 1983 году). Но в 2018 году кресельная канатная дорога была разрушена лавиной и не открывалась вновь.



Новая гондола полностью автоматизирована и не нуждается в обслуживающем персонале на станциях. Фото: Zermatt Bergbahnen AG

Ссылка на источник: https://skigu.ru/news/slopes/the-new-modern-gondola-to-zermatt/