Яндекс.Метрика
2020-10-21

Новую канатную дорогу Eau d´Olle Express Allemond-Oz достраивают в Альп д’Юэз



Новая канатная дорога Eau d´Olle Express Allemond-Oz появится в Альп д’Юэз. Этот первый долинный подъемник в Альпах оснащен современным оборудованием и свяжет Allemond, дно долины, находящееся на высоте 750 метров, со станцией Oz. 33 панорамных 10-местных кабины канатной дороги Eau d'Olle Express будут перевозить 1100 человек в час и должны начать работу с начала зимнего сезона 2020-2021.
 

С начала октября техники производителя Leitner регулируют скорость кабин, чтобы она была 6 метров в секунду. Параллельно с этим в Аллемонд достраиваю зоны посадки и высадки. На территории станции, расположенной ниже подъемника, завершается строительство двухуровневой автостоянки легковых автомобилей на 230 мест, из них 180 крытых. Завершено строительство помещения для хранения лыж (100 шкафчиков с подогревом), подъездной дороги и автобусной стоянки.
В Оз завершено строительство верхней станции (моторной) и административного шале. На платформе прибытия устанавливаются новые снежные пушки. В 2021 году будет установлен наклонный подъемник, который соединит верхнюю станцию Eau d'Olle Express с центром.
Связка «автостоянка / долинный подъемник / наклонный подъемник» позволит всем лыжникам, пешеходам, людям с ограниченными физическими возможностями, горным велосипедистам, перемещаться между Аллемонд и Оз за 8 минут.

По материалам ledauphine.com

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/novuyu-kanatnuyu-dorogu-eau-d180olle-express-allemond-oz-dostraivayut-v-alp-dyuez/