Яндекс.Метрика
2021-04-07

Для всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон» прикупили канаток



В декабре 2020 года был объявлен конкурс среди поставщиков оборудования пассажирских подвесных канатных дорог для всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон» в Северной Осетии. В самом начале апреля появилась информация о том, что заключены контракты на поставку оборудования для двух подвесных канатных дорог (10-местной канатной дороги гондольного типа протяженностью 3,4 км и кресельной канатной дороги на шесть мест протяженностью 1,7 км).
Оборудование для канатных дорог уже запущено в производство, а вот подготовительные работы на территории объекта начнутся как только сойдет снег. Тестовый запуск канаток намечен на конец 2022 года. Кстати, поставщик оборудования был выбран на основе аукциона, а сумма торгов по его итогам была снижена с 2,5 млрд рублей до 1,8 млрд рублей.
Общая стоимость инвестиций для реализации пректа составит 15,6 млрд рублей, которые будут получены из средств федерального и республиканского бюджетов.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/dlya-vsesezonnogo-turistsko-rekreacionnogo-kompleksa-mamison-prikupili-kanatok/