Яндекс.Метрика
2021-09-04

Silvretta Montafon представит в декабре 2021 новый подъемник Валисера и парк Сильвретта



Горнолыжный курорт Форарльберг Сильвретта Монтафон запустит в предстоящем сезоне 2021/2022 новый подъемник.
 
Старая канатная дорога Valisera Bahn в Санкт-Галленкирхе, проработав 40 лет, совершила свои последние круги в феврале 2021 года и «завершила карьеру». Теперь её заменит современный гондольный подъемник от австрийского производителя канатных дорог Doppelmayr.
В ходе реконструкции на базовой станции будет построен новый парк Сильвретта с подземной автостоянкой, спортивным магазином, гостиницей и гастрономом. Новый подъемник должен открыться в декабре 2021 года.

Вместо 6 человек, как раньше, просторные кабины нового подъемника Valisera смогут вместить 10 пассажиров. Большие кабины и скорость 6 м/сек увеличат пропускную способность на важном узле горнолыжного курорта.
В кабинах Doppelmayr D-Line установлены сиденья с подогревом, а также крытое крепление для лыж. В будущем лыжи не придется вставлять в стройку на внешней стороне дверей при входе, а можно будет удобно закрепить в углублениях в полу внутри салона.





Тип


10-местная гондольная канатная дорога (D-line)




Изготовитель


Доппельмайр




Высота станции отправления


822 метров




Высота станции прибытия


2 104 метра




Пропускная способность


3 000 чел/час




Скорость


6 метров/сек





Новая канатная дорога Валисера будет работать по тому же маршруту, что и ее предшественница. На прежних местах останутся станции отправления, прибытия и промежуточная. Однако сами станции будут перестроены. Особенно многое изменится на базовой станции.

Здесь строится парк Сильвретта, где будет магазин Intersport с пунктом проката, билетные кассы, пункты Kästle Test & Buy Center, подземная автостоянка, которая станет крупнейшим гаражом для зарядки электромобилей в Форарльберге. Безбарьерный доступ к подъемнику обеспечит эскалатор.
Еще одной изюминкой станет большой гастроном в стиле рыночного зала. Кроме того, строится новый отель с рестораном и баром.
Строительство новой канатной дороги Валисара и парка Сильвретта должно быть завершено к следующему зимнему сезону. Открытие запланировано на декабрь 2021 года.
Источник skigebiete-test.de

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/silvretta-montafon-predstavit-v-dekabre-2021-novyi-podemnik-valisera-i-park-silvretta/