Яндекс.Метрика
2021-10-31

Подъемник Mooslehenbahn в Филцмоосе стал 6-местным



Семейный горнолыжный курорт Филцмоос, что в самом сердце горнолыжной зоны Skiwelt Amadé, заменил Mooslehenbahn, старую двухкресельную канатку 80-х годов, отслужившую 37 лет, современным 6-местным кресельным подъемником за 10млн евро.
 
Новый объект сделает регион более привлекательным как для зимнего, так и для летнего туризма.
В приближающемся лыжном сезоне лыжникам предложат комфортабельный высокоскоростной Mooslehenbahn, также называемый «Sixpack Mooslehen», с защитными колпаками от непогоды. Специальные кронштейны защитят детей и обеспечат большую безопасность.

Старый подъемник отслужил 37 лет
Время подъема на новом Mooslehenbahn до вершины сократится с чуть менее 9 минут до менее 4 минут, а пропускная способность увеличится до 2000 человек в час. Это значит – меньшее время до входа в лыжную зону и больше времени на склонах.
На базовой станции Mooslehenbahn построены новая касса, офисная зона с техническими помещениями, магазин, туалеты, медпункт и комната отдыха для водителей автобусов, а также - гараж для ратраков.
Факты о новом Mooslehenbahn:
Производитель Leitner ropeways
Высота нижней станции 1057 м
Высота верхней станции 1355 м
Длина 1151 м
Производительность 2000 человек / час
Скорость 5,5 м / сек
Время в пути 3:50 мин.
«Для муниципалитета Филцмоос новый Mooslehenbahn является самой важной частной инвестицией за последние десятилетия», - сказал мэр Кристиан Моослехнер на церемонии закладки фундамента в июне 2021 года.
По материалам skigebiete-test.de

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/podemnik-mooslehenbahn-v-filcmoose-stal-6-mestnym/