Яндекс.Метрика
2022-08-11

К 2023 году на курорте «Ведучи» планируется создание 15 горнолыжных трасс



Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание по вопросам развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи».
«Ведучи» - один из масштабных и значимых проектов республики, где создаются все условия для отдыха, отметил Хучиев.
«Его инициатором является Р.А. Кадыров, который держит на личном контроле все вопросы, связанные с реализацией проекта. Мы уверены, что с выходом на полную мощность объект станет местом притяжения любителей активного отдыха и туристов из разных уголков страны и зарубежья», - подчеркнул глава кабмина.
По его словам, в рамках федеральной адресной инвестиционной программы к 2023 году здесь планируется создание 15 горнолыжных трасс на североориентированном склоне общей протяженностью 13,7 км, а также 4 канатных дорог, системы искусственного снегообразования и необходимой инфраструктуры.
«При этом строительство 4 трасс планируется завершить в этом году. Также начато строительство нижней станции канатной дороги на южно-ориентированном склоне. Согласно графику мероприятий по развитию ВТРК на Правительство ЧР возложена обязанность по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры. В связи с чем, совместно с профильными ведомствами и организациями ведутся работы по строительству газопровода протяженностью 36 км, планируется капитальный ремонт автомобильных дорог, строительство моста и объектов электроэнергетики», - добавил Председатель Правительства.
По итогам совещания М. Хучиев поручил ответственным ОИВ актуализировать график мероприятий по развитию ВТРК в связи со сложностями, вызванные санкциями.
Источник: grozny-inform.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/k-2023-godu-na-kurorte-veduchi-planiruetsya-sozdanie-15-gornolyzhnykh-trass/