Яндекс.Метрика
2022-11-20

Микаэла Шиффрин выиграла второй подряд слалом в Леви



Сегодня в финском Леви прошел второй женский слалом Кубка мира. И снова победу одержала Микаэла Шиффрин. Американка была неудержима, ей потребовалось 1.52,21 минуты для повторного триумфа в слаломе.
 
Сегодня она блистала с лучшим временем в обеих попытках. Швейцарка Венди Холденер (+0,21) на втором месте, словачка Петра Влхова на третьем (+0,68).

Микаэла Шиффрин: «Я нервничала, в Леви своя особая атмосфера. Чем чаще было сердцебиение, тем чаще я говорила себе: «Газуй»! Теперь дело за Киллингтоном. Это особенное место для меня. Ожидания всегда высоки, давление будет большим, но я с нетерпением жду этого».
Венди Холденер: «Это была хорошая гонка. Был шанс на первую победу в слаломе, но с Шиффрин это не прошло. Я хотела улучшить вчерашний результат и это получилось».

Петра Влхова: «Я с нетерпением жду уик-энда в Киллингтоне, а пока я довольна двумя бронзовыми медалями. Нельзя ожидать, что я выиграю все гонки. Я выложилась по полной, было трудно. Конкуренция очень мощная. Посмотрим, как будет дальше. В Леви прошли первые две гонки сезона, мне еще многое предстоит, я постараюсь устранить допущенные мною ошибки. Теперь мне нужно восстановиться, немного потренироваться и подготовиться к Киллингтону».
Немка Лена Дюрр (+0,97), несмотря на отличную первую попытку, финишировала на четвертом месте, как и вчера. Шведка Сара Хектор (+1.42) стала пятой. ПНа 6 и 7 местах хорватки Леона Попович (+1,62) и Жринка Лютич (+1,79). Австрийка Катарина Лиенстергер на восьмом месте (+ 1,85). Замкнули первую десятку второго слалома канадка Лоуренс Сен-Жермен (9-я; +2,01) и норвежка Теа Луиза Стьернесунд (10-я; +2,24).
Катарина Лиенсбергер: «Я люблю приезжать сюда каждый год, это было непростое начало сезона. Ощущения смешанные, особенно мне удались крутые участки, на плоских приходилось больше толкаться».

Теперь у сегодняшней (и вчерашней) победительницы появились еще два четвероногих друга. Она обязательно навестит их, даст им имена, а затем отправится на домашний этап в Киллингтон.

Одно можно сказать наверняка: по другую сторону океана она будет еще ближе к своей 80-ой победе в Кубке мира.
Источник: skiweltcup.tv

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/mikaela-shiffrin-oderzhala-vtoruyu-podryad-slalomnuyu-pobedu-v-levi/