Яндекс.Метрика
2022-12-16

На Морозной ломалась канатка, все люди были эвакуированы



14 декабря 2022 г на горнолыжной базе «Морозная», расположенной вблизи Елизово, в результате неисправности остановился подъёмник. В момент аварии на нём находились люди.
«На базе «Морозная» вышел из строя кресельный подъемник на одном из маршрутов. На подъемнике были 15 человек. Для оказания помощи привлекались краевые спасатели. Всех сняли. Медицинская помощь никому не потребовалась рассказал kam24.ru со ссылкой на представителя краевого учреждениия «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» (КГКУ «ЦОД») Татьяна Юхманова.
В краевом Минспорте полагают, что подъёмник остановился из-за технического сбоя системы безопасности, произошедщего из-за погодных условий.
«Мы проверили опоры канатной дороги на предмет схода троса с роликовых балансиров, оповестили граждан, чтобы они не волновались и вызвали спасателей. Четырех человек эвакуировали, а затем мы смогли запустить канатную дорогу и довести пассажиров до станции, на которой они вышли», – цитирует ведомство директора КГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Морозная» Виктора Богуна.
Причина сбоя в системе безопасности канатной дороги уже устранена, а все кресла запаркованы в ангар на период действия циклона.
Источник: kam24.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-moroznoi-lomalas-kanatka-vse-lyudi-byli-evakuirovany/