Яндекс.Метрика
2024-04-08

Шиффрин и Кильде обручились



Звезды горнолыжного спорта Микаэла Шиффрин и Александр Аамодт Кильде скоро пойдут к алтарю. Шиффрин через Instagram сообщила, что они обручились, опубликовав фотографию, где она и ее бойфренд стоят перед колонной Святой Анны на улице Марии-Терезиен-штрассе в Инсбруке. Норвежец держит Микаэлу за руку, на ней кольцо с толстым бриллиантом. Они помолвлены!
 
Тут же раздается град поздравлений от лыжного цирка. Боде Миллер, Бриззи Джонсон, Нина О'Брайен и другие. Один комментарий, в частности, выделяется сотнями лайков: «Ваши дети будут безумными лыжными машинами», — пишет один из пользователей.
Шиффрин и Килде уже более трех лет официально являются парой. Снова и снова они дают миллионам поклонников возможность заглянуть в свой мир, а также вместе переживают трудные времена.

Оба получили травмы этой зимой. Шиффрин выздоровела через несколько недель и тут же отпраздновала победу в Оре. Кильде пострадал гораздо сильнее. После аварии в Венгене он долго находился в инвалидном кресле. Перспективы были неясны.
Но эти неудачи только укрепили чувства. Несколько недель назад, в день рождения Шиффрин, Килде написал: «Ты вдохновляешь меня все время. На склоне, но еще больше (и это самое главное) – вдали от склонов. Спасибо за твою поддержку. И за то, что ты сделала меня лучше. Я люблю тебя».
Александр Аамодт Кильде, 31-летний норвежский гонщик Кубка мира по лыжным гонкам, после тяжелой травмы, полученной в начале года, пережил период демотивации и психологического истощения. Были даже мысли о завершении карьеры.
Пропало удовольствия от спорта. «Я был немного не в себе еще до падения. А потом пропала радость», — рассказал норвежец. Причиной тому стало сочетание спортивных проблем и политических разногласий внутри лыжной федерации, которые привели его к кризису.
13 января Кильде получил травмы ноги и плеча в серьезной аварии в Венгене, что поставило под угрозу его карьеру. Однако, благодаря инциденту спортсмен получил передышку, в которой отчаянно нуждался. Пусть даже не совсем тот отдых, которого хотелось.
В очередной раз разгорелся затяжной конфликт с лыжной федерацией по поводу прав на рекламу. Килде счел ситуацию особенно напряженной. «Очень тяжело, когда на тебя оказывается дополнительное давление со стороны работодателя. Из-за этого трудно сосредоточиться на тренировках, еде и сне, а это то, что действительно важно», — сказал он vg.no.
Несмотря на первоначальное разочарование, Кильде теперь видит позитивные изменения в руководстве федерации, представленном Арне Бауманном и Туве Мо Дирхауг. Он даже согласился присоединиться к группе, которой поручено изменить отношения между федерацией лыжного спорта и спортсменами.

Также возрождается страсть к катанию на лыжах. Во время реабилитации он восстанавливает свои физические силы и полон решимости вернуться следующей зимой. «Мотивация изменилась», — отмечает он во время тренировки.
Последние три месяца были для него эмоциональными американскими горками, вкупе со страхом никогда не вернуться на склоны. Тем не менее, период размышлений помог взглянуть на вещи в перспективе и извлечь уроки.
Килде с оптимизмом смотрит в будущее и подчеркивает важность разнообразия в своих тренировках, чтобы предотвратить повторное истощение. Его желание вернуться в Белый Цирк к своим товарищам по команде сильно: «Жизнь чертовски прекрасна. Я скучаю по тренировкам с ребятами. Скучно все время сидеть дома».
Источник: vg.no oe24.at skiweltcup.tv

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/shiffrin-i-kilde-obruchilis/