SNOWNEWS.INFO SNOWNEWS.INFO
Приэльбрусье Кировск фрирайд слалом Сочи Шерегеш Канада Домбай Кайтинг Москва Swatch TTR Олимпиада Россия лавины Джиббинг курорты погода Видео Хибины Альпы FIS Происшествия Новости индустрии
Продолжается строительство горнолыжного курорта в Арсеньеве:
Летом надо строить! Сезон в самом разгаре......
«Очередные» рекорды Красной Поляны. Выстоявшим День Защитника в очередях посвящается:
Добавлю, что цена на ски пасс , несмотря на закрытые трассы Золотой до...
Архыз: ски-пасс на три дня = 2400 рублей:
Мы едем в Архыз...
|
|
Фото: Новапорт Холдинг
Аэропорт в Шерегеше планируют построить до 2028 года.
Холдинг «Новапорт» представил проект нового аэропорта для горнолыжного курорта. Взлетно-посадочную полосу планируют начать строить только в 2027 году, а стоимость проекта выросла с 14 до 35 миллиардов рублей.
Дизайн аэропорта, разработанный институтом «Аэропроект», включает кровлю в форме гор и облицовку с текстурой дерева, что гармонирует с местными пейзажами. Однако реализация проекта сталкивается с задержками из-за сложности проектирования и необходимости получения государственной экспертизы, которая ожидается в 2025 году.
Шерегеш — один из крупнейших горнолыжных курортов России, и наличие собственного аэропорта значительно увеличит туристический поток. В настоящее время туристы добираются до курорта через аэропорт Новокузнецка, расположенный в 180 км от горнолыжного курорта.
Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/stroitelstvo-aeroporta-v-sheregeshe-otkladyvaetsya-do-2028-goda/
2008-2026 snownews.info