Яндекс.Метрика
2019-10-18

Чемпионка мира среди юниоров по ски-кроссу разбилась на маунтинбайке



Горнолыжная команда Канады оплакивает 22-летнюю горнолыницу Микайлу Мартин, члена команды Ski Cross. Она скончалась вечером 1 октября после аварии на горном велосипеде недалеко от своего дома в Сквомиш, в Британской Колумбии.
 
Микайла родилась 8 января 1997 года, выросла в Сквомиш Б.С. и быстро увлеклась лыжами, стала перспективной горнолыжницей в клубе Whistler Mountain, в сезоне 2016/2017 году перешла на Ski Cross, быстро сделала себе имя в новом виде спорта и в 2017 году вошла в национальную команду.
Летом 2018 года Микайла выиграла чемпионат мира среди юниоров в Кардроне (Новая Зеландия). Доказав, что может побороться с лучшими спортсменами в Северной Америке и на международном уровне, Микайла прошлой зимой впервые стартовала на трассах Кубка мира.

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду, 2 февраля 2019 года, Солитьюде штат Юта. (Канадская пресса / AP / Алекс Гудлетт)
В начале сезона 2019 года она дважды попала в топ-10, включая лучшее в карьере 6-е место на этапе Кубка мира в швейцарском Иннихене. Успехи принесли ей право выступить на чемпионате мира в Солитьюде (США) в феврале прошлого года. И здесь, пробиваясь в малый финал чемпионата мира, Микайла потерпела аварию, завершив досрочно сезон. Несмотря на эту травму, она восстановилась и прошла отбор в команду Кубка мира на сезон 2019/20.
Инцидент произошел 1 октября. В 17:15 служба скорой помощи ВС запросила медицинский вертолет в связи с инцидентом на горном велосипеде. По прибытии полиция узнала от спасателей Squamish, что женщина и мужчина катались на горных велосипедах в системе Trah Slhaney за Парком Stawamus. Женщина была серьезно ранена в результате падения.

Женщина была опознана как 22-летняя жительница Squamish Микайла Мартин.
«Хочу подчеркнуть, что любые приключения в Squamish сопряжены с неотъемлемыми рисками. Просим всех: проверяйте многократно все возможные риски, потратьте одну секунду, чтобы проверить географию, киньте еще один взгляд на ваше оборудование и еще раз обсудите ваши планы. Мы хотим, чтобы люди жили так, как им нравится».
Squamish RCMP вместе с BC Coroners Service продолжат собирать все детали события, чтобы определить, что произошло. На данный момент не опубликовано никаких подробностей.
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/chempionka-mira-sredi-yuniorov-po-ski-krossu-razbilas-na-mauntinbaike/