Яндекс.Метрика
2019-10-25

Ванесса Мэй уходит из профессионального спорта, но не говорит лыжам «прощайте»



Скрипачка с мировым именем, участница Олимпиады - 2014 Ванесса Мэй планирует отказаться от профессионального занятия горными лыжами. Об этом она сообщила ТАСС.
«У меня есть спортивные травмы, например, мне делали операцию на плече, которое я повредила, катаясь на горных лыжах. Думаю, что я продолжу заниматься спортом, но уже без специальной цели», - сказала Ванесса Мэй. Теперь, считает Мэй, она, вероятно, продолжит заниматься горными лыжами, но уже как любитель.
В интерьвю ТАСС Мэй отметила, что у неё высокая степень выносливости, но в то же время недостаточная для горных лыж. «Так что в этом смысле беговые лыжи подошли бы мне больше», - отметила она.
Напомним, что Ванесса Мэй выступала в 2014 году на Олимпиаде в Сочи в рамках соревнований по горным лыжам как Ванесса Ванакорн (именно так ее имя фигурирует в протоколах FIS). О результатах, показанных Мэй в Сочи можно прочитать здесь, а о попытке её дисквалификации, итоговом оправдании и выплате компенсации от FIS - здесь.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/vanessa-mei-ukhodit-iz-professionalnogo-sporta-no-ne-govorit-lyzham-proschaite/