Яндекс.Метрика
2019-12-10

Словацкий спортсмен был дисквалифицирован за 0,3 мм



В первой попытке соревнований по гигантскому слалому на этапе Кубка мира в Бивер Крик (США) спортсмен из Словакии Адам Зампа показал одинаковое время с Павлом Трихичевым. В финишном протоколе 1-й попытки оба расположились на 25-строчке. Однако в стартовом протоколе 2-го заезда Адам уже отсутствовал – по причине его дисквалификации, хотя во время проезда по трассе он не допустил ни одной ошибки.

Ситуация прояснилась на следующий день, когда спортсмен из Словакии опубликовал пост в социальных сетях. Адам не слишком стеснялся в выражениях, но перевод его поста можно сделать примерно такой: «Первая попытка в гиганте в Бивер Крик закончилась для меня 25-м местом, и это было здорово. Но затем, во время контроля снаряжения, мне намерили лишних 0,3 мм в высоте крепежной платформы. ДА, 0,3 ММ! Это послужило причиной моей дисквалификации. Со мной такое происходит впервые, это, конечно, неприятно, но я не унываю и буду готовиться к соревнованиям в Валь д’Изер, которые состоятся в следующие выходные».

Адам Зампа (Словакия), Зёльден, октябрь 2012 г.
Дебют Адама в соревнованиях Кубка мира состоялся в ноябре 2011 года на этапе в финском Леви. Первые очки Кубка Зампа заработал год спустя, неожиданно заняв высокое 9-е место в первой гонке сезона в австрийском Зёльдене. С тех пор словацкий спортсмен с переменным успехом выступает в технических дисциплинах, а также в альпийской комбинации. Именно в этой дисциплине он добился самого высокого результата, заняв 5-е место в январе 2016 года на этапе в Китцбюэле (Австрия).

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/slovackii-sportsmen-byl-diskvalificirovan-za-03-mm/