Яндекс.Метрика
2020-01-18

Снегопост о Красной Поляне



В то самое прелестное время, когда оскудели очереди на подъемники, на трассах пугающе малолюдно, а для катания доступно аж 1569 метров перепада (от верхней станции подъемника «Крокус» до нижней станции «Волчья скала», что на курорте «Роза Хутор») на курортах Красной Поляны обнаружены масштабные хищения… снега!
 
Причем, масштаб хищения поражает воображение: ежедневно исчезает от 3 до 5 см снежного покрова! Куда смотрит полиция?!!!
Вещьдоки о краже снега:

фото: Данные снегомерных реек на хребте Аибга
Но возможно, дело в том, что в последние дни установилась солнечная морозная погода и на склонах идет сублимация снежного покрова под воздействием инсоляции и возгонки. Кто же инспирировал нам в январе мартовскую погоду? Есть версии?
Но и катающиеся вносят свою долю в хищения сублимированного снега. Особенно лютуют фрирайдеры – между трассами они устроили сплошное бетонирование целины. И найти хоть кусочек пухлого можно только с помощью ски-тура – чисто весеннего развлечения.
Курорты пытаются бороться с хищениями – бесперебойно работают снеговые пушки всех калибров. Особенно «пылит» курорт «Роза Хутор» - временами он похож на долину гейзеров близ мегавулкана.

Для генерации снега на курорте имеется 404 стационарных снежных пушки и 21 передвижная. Я слегка в шоке!
Кстати, верный способ вызвать грандиозный снегопад в Красной Поляне – попытаться провести этап Кубка Мира по горнолыжному спорту. В прошлый раз такая попытка дала 1,5 м снежного покрова в течении 3-х дней. И курорт «Роза Хутор» работает в этом направлении:

Билеты на соревнования в продаже.
Но есть и альтернативные действия – чтобы «забетонировать» всю целину нужно провести соревнования по фрирайду. Над этим проектом работает ГТЦ «Газпром» и сеть магазинов «Альпиндустрия»

Но самый верный способ вызвать снег - использовал курорт «Красная Поляна». Они пригласили одного из самых сильных шаманов Сибири Иргаша для проведения обряда. Обращаясь к духам леса, воды и огня можно не только призывать снег, дождь или солнце, но и улучшить жизнь своей семьи и даже целого народа. По мнению Иргаша, главное — совершать обряд от всего сердца и приготовить угощение для духов. За время его нахождение в горах температура воздуха понизилась на семь градусов в сравнении с прогнозами.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=Chc0921f_oI&feature=emb_logo
«И о погоде…»
Хочется передать горячий привет всем метеорологам мира. Даже Геббельс со своими насквозь лживыми речами бледнеет перед этими врушами. Все их обещания по снегу можно смело делить на 10. И тогда их прогнозы может, с вероятностью не более 50%, не сбудутся. Перед вами очередные прогнозы на 4 метра снега за два дня:

Такие вот новости о снеге в Красной Поляне.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/snegopost-o-krasnoi-polyane/