Яндекс.Метрика
2020-12-20

Первая победа Эстер Ледецкой в супергиганте на этапах Кубка Мира



Больше, чем олимпийское золото Пхёнчана. Так видит Эстер Ледецка свой триумф в супергиганте на этапе в Валь-д’Изере. В кубке Мира в этой дисциплине чешская спортсменка одержала свою первую победу наперекор календарю и травмам.

Ледецка снова показала, как быстро она может переключаться между двумя видами спорта. На прошлой неделе она выиграла параллельный слалом-гигант на сноуборде в Кортине д'Ампеццо, а сразу после этого перенеслась во Францию, где успешно выступила на лыжах.

"Я чувствую себя прекрасно, это была отличная гонка. Я знаю, что кому-то это покажется очень странным, но я ценю эту победу немного больше, чем олимпийскую. Потому что только по четыре лыжника от каждой страны номинированы на Олимпиаду, а в кубке участвуют абсолютно все," - сказала Ледецка в интервью для СМИ.

"Честно говоря, я не думаю, что это была моя лучшая попытка. Если бы удалось повторить спуск, то смогла бы исправить некоторые ошибки и улучшить результат. Но это супергигант, и у каждого только один шанс. И это мне сегодня удалось," - прокомментировала Эстер своё выступление.



Источник: ceskatelevize.cz

Ссылка на источник: http://snownews.info