Яндекс.Метрика
2021-01-26

Женский гигантский слалом на Кронплац  пройдет сегодня без зрителей



В горнолыжном Кубке мира один этап следует за другим без передышки. Следом за последней скоростной гонкой в Кран-Монтане идет четвертый гигантский слалом сезона на трассе Эрта в долине Пустер в южном Тироле. Это последний гигант перед Чемпионатом мира в Кортина д`Ампеццо.
Поскольку итальянки сейчас находятся в отличной форме в этой дисциплине, тысячи поклонников, несомненно, захотят посетить гонку. Однако из-за пандемии зрителей не пускают.
Первая попытка начнется в 12.30 (мск); через три часа будет второй заезд.
На старт выйдут 64 спортсменки из 20 стран.
Постановщиком трассы в первой попытке стал французский тренер Jean-Noel Martin. Трасса на 45 ворот получилась ритмичная . Вторую попытку будет ставить швейцарец Ярго Ротен.
В понедельник на место проведения соревнований прибыл величайший итальянский лыжник всех времен Альберто Томба. Вместе с менеджерами оргкомитета он посетил итальянскую сборную и пожелал им всего наилучшего в гонке. Конечно, горнолыжная суперзвезда из Болоньи будет находиться сегодня в финишной зоне и будет держать пальцы скрещенными.
Метеорологи южного Тироля обещают сегодня солнечную погоду с ярко-голубым небом, солнцем и хорошей зимней температурой -14 наверху и -4 в Кронплаце.
Лидером сезона в гиганте является итальянка Марта Бассино. Она финишировала в четырех из пяти гонок и все четыре раза она выиграла. Даже если она потерпит неудачу в своей домашней гонке, она все равно сохранит красную майку лидера в дисциплине.
Ей противостоит швейцарк а Мишель Гизин. И даже София Годжия и Федерика Бриньоне могут успешно выступить на трассе Эрта. Вовремя набрала форму француженка Тесса Уорли, двукратная чемпионка мира в гиганте. После того, как американка Микаэла Шиффрин не принимала участия в скоростных гонках в Швейцарии, она опасна для своих соперниц.
Петра Влхова из Словакии после успешного выступления в спусках в Кран-Монтане, также будет биться за победу. Этого же можно ожидать от швейцарки Лары Гут-Бехрами, шведки Сары Хектор или молодой словенки Меты Хроват.
Россию представляют Анастасия Силантьева (№55) и Екатерина Ткаченко (№ 63). Странно, почему такой именно такой порядок номеров.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/zhenskii-gigantskii-slalom-na-kronplac-proidet-segodnya-bez-zritelei/