Яндекс.Метрика
2021-08-10

Александр Хорошилов провел тренировочные сборы в Альпах



Лето в разгаре, в разгаре и подготовка российских горнолыжников к новому, олимпийскому сезону, сообщает сайт skiweltcup.tv. Мужская и женская команды России продолжают активную подготовку к предстоящим стартам.
 

С начала августа российская женская горнолыжная команда в составе Анастасии Горностаевой, Екатерины Ткаченко, Юлии Плешковой, Полины Мельниковой и Ярославы Поповой проводит третий подряд сбор по физподготовке на сочинской спортивной федеральной базе "Юг-Спорт".


Команда тренируется под руководством Алексея Горлачёва и Максима Стукова. Цель тренировок - дальнейшее развитие силы, выносливости, координации.

Спортсменки проводят разнообразные тренировки в зале тяжелой атлетики, гимнастическом зале, на специальных тренажерах, а также - на свежем воздухе, где проводятся различные кроссы и занятия на координацию и баланс. Сбор команды в Сочи запланирован до 15 августа.

Мужчины во главе с самым опытным Александром Хорошиловым до конца июля провели сборы в Австрии и Швейцарии. Ветерана сопровождали товарищи по команде Александр Андриенко, Иван Кузнецов, Семен Ефимов, Никита Алехин, Григорий Гусев. Тренеры - Роман Догадкин, Само Фурлан и Яни Хладник.

После занятий физподготовкой в Австрии основной состав и юниоры перебрались в Швейцарию, в Саас-Фе, где продолжили лыжную подготовку, начатую ещё в мае в Терсколе (Приэльбрусье). Спортсмены отрабатывали технику прохождения слалома, слалома-гиганта, супергиганта, а также продолжили тестирование лыж и снаряжения.
Юниоры Никита Казазаев, Сергей Ли, Иван Мизинцев, Дмитрий Пышкин работали на сборах под руководством Тимофея Антиосова.
Сбор завершился в плановом режиме, в команде все здоровы и готовы к дальнейшему продолжению подготовки к олимпийскому сезону 2021-2022.
Дальнейшие планы пока окончательно не определены. Россияне, как и спортсмены других европейских стран, ждут возможности продолжить тренировки в Южной Америке. Однако и в Аргентине, и в Чили, где традиционно тренируются горнолыжники, ковидная ситуация пока сложная.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/aleksandr-khoroshilov-provel-trenirovochnye-sbory-v-alpakh/