Яндекс.Метрика
2021-08-31

Опубликовано расписание соревнований по горнолыжному спорту на Олимпиаде-2022 в Пекине



Горнолыжные соревнования зимних Олимпийских Игр в Китае пройдут с 6 по 19 февраля 2022 года. Все соревнования состоятся в горнолыжном центре Янцинь (Yanqing). Всего будут разыграны 11 комплектов медалей, включая командные соревнования. Параллельных индивидуальных гонок на Олимпиаде не запланировано.

Яньцин – горный район в 75 километрах к северо-западу от центра Пекина. Там расположены несколько горнолыжных курортов, а также термальные источники и национальные парки. В этом же районе находится Бадалин – самый посещаемый отрезок Великой Китайской стены. Спортивные объекты Яньцина примут соревнования по горнолыжному спорту, бобслею, скелетону и санному спорту. Горнолыжный комплекс находится в горном массиве Сяохайто к северо-западу от Яньцина. Здесь располагаются семь лыжных трасс, максимальный перепад высот составляет 900 метров.
Портал fgssr.ru разместил опубликованное на официальном сайте Олимпиады-2022 расписание соревнований Игр по горнолыжному спорту:

3-5 февраля
Тренировки скоростного спуска, мужчины.
6 февраля
Скоростной спуск, мужчины. Начало в 6:00.
7 февраля
Гигантский слалом, женщины.
Первая попытка – 5:15, вторая попытка – 8:45.
8 февраля
Супергигант, мужчины. Начало в 6:00.
9 февраля
Слалом, женщины
Первая попытка – 5:15, вторая попытка – 8:45.
10 февраля
Альпийская комбинация, мужчины.
Первая попытка (скоростной спуск) – 5:30, вторая попытка (слалом) – 9:15.
11 февраля
Супергигант (женщины). Начало в 6:00.
13 февраля
Гигантский слалом, мужчины.
Первая попытка – 5:15, вторая попытка – 8:45.
12-14 февраля
Тренировки скоростного спуска (женщины)
15 февраля
Скоростной спуск, женщины. Начало в 6:00
16 февраля
Слалом, мужчины
Первая попытка – 5:15, вторая попытка – 8:45
17 февраля
Альпийская комбинация, женщины.
Первая попытка (скоростной спуск) – 5:30, вторая попытка (слалом) – 9:00.
19 февраля
Командные соревнования (Team Event). Начало в 6:00.
Время начала всех соревнований указано московское.

Предполагается, что на Олимпиаде-2022 будет задействован «строгий антиковидный протокол». Это значит, что тем спортсменам, которые будут принимать участие в соревнованиях придётся пройти дополнительную вакцинацию/ревакцинацию. Такую информацию газете Global Times предоставил Чжуан Шилихэ, иммунолог из Гуанчжоу: «Поскольку до соревнований осталось почти шесть месяцев, судя по текущей распространенности этого варианта вируса и статусу иммунизации населения, бустерные прививки будут очень полезны для зимних Олимпийских игр в Пекине». Кроме этого в помещениях, где будут проводится соревнования, могут отделить зрителей от участников соревнований и официальных лиц и ограничить количество посетителей. В каждом олимпийском объекте планируется создание координационного центра, который будет следить за мерами профилактике и борьбе с эпидемией, прингимаемыми на каждом объекте.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/opublikovano-raspisanie-sorevnovanii-po-gornolyzhnomu-sportu-na-olimpiade-2022-v-pekine/