Яндекс.Метрика
2021-09-10

Отечественный горнолыжный отдых стал дороже



Ассоциация туроператоров (АТОР) сообщила, что туроператоры открыли продажу туров на российские горнолыжные курорты на Новый год и зимний сезон 2021-2022. По мнению экспертов, цены выросли.
 
По сообщению АТОР, тур на двоих с перелетом, но без питания, в Красную поляну начинается от 41 тысячи рублей. Неделя в 3-звездочном номере с перелетом и завтраками – от 69 тысяч.
С 5 декабря стартуют еженедельные воскресные чартеры на горнолыжный курорт Шерегеш. Полеты продолжатся до 17 апреля 2022 года. Цена недельного тура для двоих с чартерным перелетом - от 54 790 рублей на двоих (без питания). На текущий момент для бронирования доступны отели Шерегеша и в ближайшее время к ним добавится Танай.
Горнолыжные курорты Северного Кавказа начали заключать договоры с туркомпаниями. Многие отели еще не сформировали прайсы на зимний сезон. В сентябре тур в Красную Поляну с вылетом 24 декабря на 7 ночей в отель 2* без питания можно купить за 42 750 р. на двоих.
Уже доступны для бронирования около 30-40% отелей Сочи, 60% отелей Красной Поляны. При этом туроператор ведет работу по запуску на главный горнолыжный курорт страны чартеров из Москвы и Санкт-Петербурга. Курорт «Красная Поляна» в августе, на старте продаж, предложил невозвратный тариф по заниженным ценам. Больше всего бронируют туры на Новый год, 23 февраля и 8 марта.
Открыты продажи туров на горнолыжные курорты Краснодарского края на базе рейсов а/к AZUR air на новогодние праздники. Пакетные туры с перелетом в Сочи рассчитаны из пяти городов: Москвы (заезды 30 декабря, 1, 2, 3, 6, 7, 8 и 9 января); Екатеринбурга (заезды 31 декабря, 3,7 и 9 января); Уфы (вылеты 30 декабря, 2 и 6 января); Казани (вылеты 31 декабря, 3 и 7 января); Самары (30 декабря, 2 и 6 января).
В туры уже включен групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт. Для бронирования доступны объекты курорта «Красная Поляна» размещение на курорте «Газпром» будет рассчитано в ближайшее время. Стоимость недельного тура из Москвы с включенным перелетом (вылет 30 декабря) с размещением в отеле 4* с питанием на базе завтраков стартует от 103 тыс. р. на двоих.
Как можно сэкономить? По раннему бронированию есть скидки на размещение и ски-пассы, бронирования: покупка тура в сентябре обойдется дешевле на 5 - 30 процентов. На высокие даты сезона разница с ценами на начало может достигать 50 и даже 70%. Сейчас ски-пассы на катание на склонах Красной Поляны можно купить со скидкой 25-30%.
Мнения туроператоров о динамике продаж горнолыжных туров по раннему бронированию разделились. По оценкам одних, сдерживающим фактором спроса по краснодарскому направлению являются текущие ограничения на заселение в местных отелях. Напомним, для размещения в гостиницах Кубани требуется сертификат вакцинации от COVID-19.
Другая часть экспертов считает, что продажи горнолыжных туров на внутреннем рынке будут идти активно. Горнолыжный продукт бронируют заранее, поскольку ближе к сезону практически нигде не остается свободных мест. Причем в первую очередь будут бронировать сегмент класса люкс.
По состоянию на начало сентября на отечественных горнолыжных направлениях больше всего бронируются отели 4* и 5* и самые бюджетные объекты. Средний сегмент пока не очень востребован.
Однако, предупреждают эксперты, по сравнению с прошлым годом, проживание на российских горнолыжных курортах подорожает на 10 - 30 процентов в зависимости от времени и комфорта.
Источник atorus.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/otechestvennyi-gornolyzhnyi-otdykh-stal-dorozhe/