Яндекс.Метрика
2022-02-08

«Просто страшно»: на горе Парковой в Южно-Сахалинске произошел инцидент с подъемником



Недавний инцидент на горе Парковой в Южно-Сахалинске взволновал родителей детей, которые занимаются там горнолыжным спортом. 3 февраля у бугельного подъемника на горе слетел трос. В связи с этим занятия по горным лыжам и сноуборду отменили.

«У меня сыну 11 лет, он любит горные лыжи, но сегодня тренер решил отменить занятия. Со слов сына я узнала, что у подъемника слетел трос вчера, после этого как-то просто страшно его отпускать туда», — поделилась опасениями жительница Южно-Сахалинска Валентина.
По словам женщины, подобное может случиться в любой момент, и будет очень печально, если в это время возле подъемника будут находиться дети.

В пресс-службе министерства спорта по Сахалинской области рассказали, что в данный момент ситуацию разрешают, механизм вскоре заработает и будет безопасным.
«В настоящий момент работа бугельного подъемника на горе «Парковая» приостановлена в связи с тем, что днем 3 февраля трос сошел с роликов. В целях выяснения причины случившегося и устранения неполадок специалисты СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду ослабили трос и сняли все бугели. Учреждением заказаны новые запчасти. Как только их установят, подъемник вновь заработает», — сообщили в пресс-службе минспорта региона.

Ранее сообщалось, что 2 февраля в Южно-Сахалинске состоялся тренинг по безопасности для волонтеров спортивно-туристического комплекса (СТК) «Горный воздух». Наставниками молодежи выступили профессиональные спасатели и сотрудники «Сахалин Энерджи». Однако ЧП имеют место быть. В Instagram-аккаунте сахалинского горнолыжного комплекса появился тревожный комментарий одного из недавних посетителей. Мужчина рассказал о переломе у дочери, который случился на одной из трасс «Горного воздуха» из-за отсутствия должного количества баннеров с информацией.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/prosto-strashno-na-gore-parkovoi-v-yuzhno-sakhalinske-proizoshel-incident-s-podemnikom/