Яндекс.Метрика
2022-06-03

Швейцария примет в новом сезоне рекордное количество гонок Кубка мира



Несмотря на стремление вновь избранного на пост главы FIS Йохана Элиаша к расширению географии гонок горнолыжного Кубка мира и включении в его календарь ряда новых курортов, главными центрами проведения важнейших соревнований остаются всё же альпийские страны.
Так, рекордное количество гонок мирового Кубка в предстоящем сезоне будет проведено в Швейцарии - целых 14 из общего количества 82 (совокупно у мужчин и женщин). На швейцарских трассах Кубка мира мужчины и женщины будут соревноваться по 7 раз.
Откроется «швейцарская» гоночная программа Кубка мира стартами на новой трансграничной трассе Церматт-Червиния у подножия Маттерхорна. Мужчины проведут здесь 28-29 октября два скоростных спуска, а через несколько дней там же проведут две гонки в этой же дисциплине и женщины. Затем в соответствии с календарем в Швейцарии пройдут и традиционные этапы - 16-18 декабря в Санкт-Морице, 7-8 января 2023 года - в Адельбодене, 13-15 января - в Венгене и 25-26 февраля - в Кран Монтане, сообщает skiweltcup.tv.
Источник: fgssr.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/shveicariya-primet-v-novom-sezone-rekordnoe-kolichestvo-gonok-kubka-mira/