Яндекс.Метрика
2022-10-18

Газпромбанк вложится в строительство горнолыжного курорта на Полярном Урале



Газпромбанк в составе консорциума станет инвестором строительства горнолыжного комплекса «Рай-Из» на Полярном Урале. Соответствующее концессионное соглашение подписано с правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.
В частности, для этого уже создана совместная компания ООО «ИФР-Харп», которая займется проектированием, финансированием и возведением нового курорта. В консорциум, помимо финансовой организации, войдут также представители УК Шерегеша и Azimut Hotels.
При этом Газпромбанк возьмет на себя функции финконсультанта, кредитора и банковского сопровождающего. Инвестиции в проект оцениваются на уровне 13,5 млрд руб., а сдача в эксплуатацию намечена на 2026 год.
Планируется, что на курорте будет несколько отелей 3 и 4* на 320 номеров, 19 км горнолыжных трасс, 2 подъемника, а также школы, где туристы смогут научиться кататься на лыжах, сноуборде и т. д.
Отметим, проект уже обсуждали и читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома». Они заметили, что курорт строится фактически между двух исправительных колоний строгого и особого режима для заключенных пожизненно. Многих потенциальных туристов такое соседство, конечно, не устраивает. Кроме того, температура зимой на Ямале доходит до -50 градусов и катание при такой погоде вряд ли можно назвать комфортным.
Источник: tourdom.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/gazprombank-vlozhitsya-v-stroitelstvo-gornolyzhnogo-kurorta-na-polyarnom-urale/