Яндекс.Метрика
2023-03-01

Один плохой день в Приэльбрусье



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике проводятся доследственные проверки по факту гибели сноубордиста на горе Чегет в результате схода лавины и по факту гибели альпиниста при восхождении на Эльбрус.
В Эльбрусском районе проводится доследственная проверка по факту гибели альпиниста на горе Эльбрус
Следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике организовано проведение доследственной проверки по факту гибели альпиниста при восхождении на Эльбрус.
Согласно материалам проверки, 25 февраля 2023 года, примерно в 13 часов, житель Забайкальского края 1964 года рождения, во время восхождения, находясь на высоте 4800 метров на горе Эльбрус, почувствовал недомогание. До прибытия группы спасателей мужчина скончался.
Следователями назначено проведение судебно-медицинского исследования тела погибшего, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Проводится доследственная проверка по факту сноубордиста на горе Чегет
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике проводится доследственная проверка по факту гибели сноубордиста на горе Чегет в результате схода лавины.
Согласно материалам проверки, 25 февраля 2023 года, погибший- житель города Воронеж 1980 года рождения, вместе с шестью участниками группы, нарушив требования к спуску строго по обозначенным трассам, выехали за их пределы и направились в сторону скал. Игнорируя предупреждение спасателей, они начали спуск, инициировав сход лавины, которая настигла одного из участников группы.
В настоящее время следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение судебно-медицинского исследования тела погибшего.
Будьте осторожны и внимательны в горах!

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/odin-plokhoi-den-v-prielbruse/