2017-04-09

Кирилл Гладков – пятый на первенстве мира

В Вальмаленко (Италия) завершилось Первенство мира по фристайлу среди юниоров.

Заключительный пункт программы - ски-кросс. Золотые медали выиграли немец Флориан Вильмсман и шведка Сандра Нэслунд. Кстати, Сандра в нынешнем сезоне уже выиграла титул чемпионки мира в Испании.

Россиянин Кирилл Гладков занял наивысшее среди наших кроссменов место – пятое. В топ-10 еще двое россиян: Артём Набиулин стал шестым, Виктория Завадовская – седьмой.

Сборная России по итогам Первенства стала второй в командном зачете (Кубок Марка Ходлера). Первыми, набрав 136 очков, стали американцы. У россиян 94 очка, у ставших третьими шведов – 76.