Яндекс.Метрика
2019-10-18

Подготовка к открытию Кубка мира в Soelden идет по графику



Стартовый этап сезона Кубка мира по горным лыжам 2019/20, традиционно проходящий в конце октября в австрийском Зёльдене, запланирован на 26-27 октября.
 
Мужчины и женщины будут соревноваться в гигантском слаломе на леднике Реттенбах. Организаторы объявили, что подготовка к гонке идет полным ходом.
Поскольку последние два года мужские гонки в Зельдене были отменены из-за плохой погоды, скрестим пальцы для ясного неба. Последним победителем у мужчин в Зельдене был француз Алексис Пинтуро в 2016 году.
Впервые Зельден принял этап Кубка мира в 1993 году, а в 2000 стал регулярным этапом открытия.
В этом году гонки в Зельдене совпадают с Национальным днем ​​Австрии - 27 октября. Ледник, похоже, находится в хорошей форме. Сентябрьская инспекция FIS пришла к выводу, что, благодаря сильной зиме 2018-19 гг., в этом сезоне подготовка идет с опережением графика.
«Базовая подготовка от начала до нижней части крутого склона завершена, и сейчас мы приступаем к тяжелой работе в нижней плоской части трассы, которая может быть полностью выполнена машиной», - сказал Исидор Грюнер, руководитель трассы Soelden Piste. «Месторождения весеннего снега огромны, и мы подготовим хороший, непрерывный уклон к финишу».
В прошедшие выходные прогноз обещал для Зельдена 30 - 40 см свежего снега. Надеемся, в этом году все пройдет отлично.
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/podgotovka-k-otkrytiyu-kubka-mira-v-soelden-idet-po-grafiku/