Яндекс.Метрика
2020-01-17

После снегопада курорт Crystal Mountain ограничил продажу скипассов



Всем известно, что в пиковые дни новогодних праздников некоторые курорты Красной Поляны ограничивали продажу скипассов, чтобы снизить нагрузку на горнолыжные склоны и уменьшить очереди. Ограничения продаж происходят не впервые и вызывают шквал эмоций – в основном негативный. Однако вот вам пример реакции на переполненность склонов в одном из горнолыжных центров в США.

После затянувшегося старта зимнего сезона в северной части Каскадных гор наконец-то прошел снегопад, что стало отличной новостью для изголодавшихся по катанию жителей северо-западных районов США. К сожалению, их желание выйти на склоны ближайших курортов, таких как Crystal Mountain и Stevens Pass, вызвало большие проблемы.

Несмотря на рекламу автобусных маршрутов из Сиэтла, Такомы и других городов региона. дорожная ситуация сложилась далеко от благоприятной - парковочные места заполнялись рекордными темпами, и многим людям понадобился не один час, чтобы припарковать авто и добраться до склонов. В итоге некоторым пришлось развернуться и отправиться домой без единого спуска.

Ради стабилизации обстановки, горнолыжный центр Crystal Mountain предпринял довольно решительные действия для преодоления переполненности курорта, и ввел в продажу новые многодневные скипассы, такие как Ikon Pass (частью которого является Crystal) и Epic Pass (частью которого является Stevens Pass). Дневные абонементы перестали быть доступны для покупки в кассах Crystal в выходные и праздничные дни. Вместо этого они должны быть куплены заранее онлайн. Однодневные скипассы на 18 и 19 января уже распроданы, а дневной абонемент для 1 взрослого на два следующих выходных дня обойдется в $129.
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/posle-snegopada-kurort-crystal-mountain-ogranichil-prodazhu-skipassov/